Ацетилцистеин 600мг №10 порошок д/приг. р-ра ВиваФарм - купить с доставкой по Алматы за 1 340 тенге - Saybol
Ацетилцистеин 600мг №10 порошок д/приг. р-ра ВиваФарм
Ацетилцистеин 600мг №10 порошок д/приг. р-ра ВиваФарм

Ацетилцистеин 600мг №10 порошок д/приг. р-ра ВиваФарм

Производитель: ТОО "Вива Фарм"
Отзывов нет
Оставить отзыв
1 340 ₸
+40 бонусов
Товар партнёра, фактическое наличие будет подтверждено оператором
Товар нельзя вернуть или обменять
1 340 ₸
+40 бонусов
Товар партнёра, фактическое наличие будет подтверждено оператором
Товар нельзя вернуть или обменять

Описание

+

Порошок белого или почти белого цвета с характерным запахом апельсина.
Восстановленный раствор - бесцветный опалесцирующий раствор.

Состав

+

Один пакетик содержит (3 г порошка)
ацетилцистеин 200 мг или 600 мг

Противопоказания

+

Гиперчувствительность к ацетилцистеину или другим вспомогательным веществам препарата
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения
лица с наследственной непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы-галактозы
беременность и период лактации
детский возраст до 2 лет (для дозировки 200 мг)
детский возраст до 18 лет (для дозировки 600 мг)
С осторожностью назначают при: язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен пищевода, кровохарканье, легочном кровотечении, фенилкетонурии, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности, артериальной гипертензии.

Побочные действия

+

Не часто (больше или равно 1/1000, ‹1/100)
аллергические реакции (зуд, крапивница, кожная сыпь, отек Квинке, ангионевротический отек, экзантема)
тахикардия
артериальная гипотензия
головная боль
звон в ушах
лихорадка
стоматит, боли в животе, диарея, рвота, изжога и тошнота
Редко (больше или равно 1/10000, ‹1/1000)
одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с повышенной реактивностью бронхиальной системы, связанной с бронхиальной астмой)
диспепсия
Очень редко (‹1/10 000)
кровоизлияния, частично связанные с реакциями повышенной чувствительности
анафилактические реакции, вплоть до анафилактического шока
синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла
Неизвестно
бронхиальная обструкция
отек лица

Способ применения

+

Препарат Ацетилцистеин Вива Фарм представляет собой порошок для приготовления раствора для приема внутрь.
Дети в возрасте от 2 до 6 лет:
По 1 пакетику порошка (200 мг) 1 раз в сутки (соответствует 200 мг ацетилцистеина в сутки).
Дети в возрасте от 6 до 18 лет:
По 1 пакетику порошка (200 мг) 2 раза в сутки (соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки).
Взрослые:
По 1 пакетику порошка (200 мг) 3 раза в сутки или по 1 пакетику порошка (600 мг) 1 раз в сутки (соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки).
Приготовление раствора:
Для приготовления раствора для приема внутрь содержимое 1 пакета растворяют в 200 мл теплой водой. Препарат принимают независимо от приема пищи.
Продолжительность курса лечения при острых заболеваниях составляет от 5 до 10 дней, при лечении хронических заболеваний - до нескольких месяцев (по рекомендации врача).

Показания к применению

+

Секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей (бронхов и лёгких), сопровождающиеся нарушением образования и выведения мокроты.

Дополнительная информация

+
МНН: Ацетилцистеин
Объем: 600 мг
Артикул: A01-0015688

Вопросы (0)

Вопросов пока нет

Отзывы (0)

Отзывов пока нет