Ацетилсалициловая к-та 0,5 №10 Марбиофарм - купить с доставкой по Алматы за 55 тенге - Saybol
Ацетилсалициловая к-та 0,5 №10 Марбиофарм

Ацетилсалициловая к-та 0,5 №10 Марбиофарм

Производитель: Марбиофарм ОАО
Отзывов нет
Оставить отзыв
55 ₸
+2 бонусов
Товар нельзя вернуть или обменять
55 ₸
+2 бонусов
Товар нельзя вернуть или обменять

Описание

+

Таблетки плоскоцилиндрической формы, белого цвета, с фаской и риской, слегка мраморные

Состав

+

Одна таблетка содержит
ацетилсалициловая кислота - 500 мг

Противопоказания

+

- гиперчувствительность к любому компоненту препарата, в том числе "аспириновая" астма, "аспириновая" триада
- геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиоэтазия, тромбоцитопеническая пурпура)
- расслаивающая анервизма аорты
- декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность
- острые и рецидивирующие эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в том числе желудочно-кишечные кровотечения)
- почечная и печеночная недостаточность
- исходная гипопротромбинемия, дефицит витамина К, тромбоцитопения
- подагра
- беременность и период лактации
- детский возраст до 15 лет.

Побочные действия

+

- головокружение, шум в ушах, снижение слуха
- НПВС-гастропатия: боли в эпигастральной области, изжога, тошнота, рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ
- тромбоцитопения, анемия, лейкопения
- синдром Рейе/Рея (прогрессирующая энцефалопатия: тошнота и неукротимая рвота, нарушение дыхания, сонливость, судороги; жировая инфильтрация печени, гипераммониемия, повышение уровня АСТ, АЛТ)
- аллергические реакции: отек гортани, бронхоспазм, крапивница, "аспириновая" бронхиальная астма и "аспириновая" триада (эозинофильный ринит, рецидивирующий полипоз носа, гиперпластический синусит)
При длительном применении:
- интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением креатинина в крови и гиперкальциемией, острая почечная недостаточность, нефротический синдром
- папиллярный некроз
- заболевания крови (анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура)
- асептический менингит
- усиление симптомов застойной сердечной недостаточности, отеки
- повышение уровня аминотрансфераз в крови.

Способ применения

+

Ацетилсалициловую кислоту принимают внутрь, после приема пищи, запивая большим количеством жидкости - водой, молоком или минеральной водой.
При лихорадочном и болевом синдроме рекомендуется принимать по 0,25 - 0,5 г/сут (1/2-1 таб.) 3 - 6 раз в сутки. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов. Максимальная разовая доза 1 г. Максимальная суточная доза составляет 3,0 г.
Если при приеме препарата ацетилсалициловой кислоты в течение 5 дней болевой синдром или в течение 3 дней повышенная температура сохраняются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Показания к применению

+

- острая ревматическая лихорадка, ревматоидный артрит, перикардит, синдром Дресслера, ревматическая хорея
- болевой синдром слабой и средней интенсивности (в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, боли при остеоартрозе, артрите, меналгия, альгодисменорея)
- заболевания позвоночника, сопровождающиеся болевым синдромом (люмбаго, ишиас)
- невралгия, миалгия
- повышенная температура тела при простудных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет)

Дополнительная информация

+
МНН: Ацетилсалициловая кислота
Объем: 500 мг
Артикул: A01-0013937

Вопросы (0)

Вопросов пока нет

Отзывы (0)

Отзывов пока нет