Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл суспензия Синтез - купить с доставкой по Алматы за 610 тенге - Saybol
Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл суспензия Синтез
Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл суспензия Синтез
Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл суспензия Синтез

Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл суспензия Синтез

Производитель: Фармстандарт-Лексредства
610 ₸
+18 бонусов
Товар нельзя вернуть или обменять
610 ₸
+18 бонусов
Товар нельзя вернуть или обменять

Описание

+

Парацетамол 120 мг/5мл 100 мл Синтез, суспензия с малиновым вкусом, характерным фруктовым запахом.



Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием.



Для детей с 2 месяцев до 14 лет.



Отпускается без рецепта.



 

Состав

+

100 мл суспензии содержат
парацетамол 2,4 г

Противопоказания

+

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата
- заболевания системы крови
- выраженные нарушения функций печени и почек
- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
- препарат не применять одновременно с противосудорожными средствами
- детский возраст до 1-го месяца жизни.

Побочные действия

+

- тошнота, рвота, боли в животе
- кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке
- лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения
При применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Способ применения

+

Препарат принимают внутрь до еды в неразведенном виде с большим количеством жидкости 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
В 5 мл суспензии - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола.
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза препарата составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг/кг массы тела ребенка.
В зависимости от возраста Парацетамол детский назначают в следующих разовых дозах:
- от 1 до 3-х мес - 10 мг/кг, только по рекомендации врача - педиатра;
- от 3 мес до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг парацетамола;
- от 1 года до 6 лет -5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.
Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Показания к применению

+

- острые респираторные заболевания, грипп, детские инфекции, поствакциналь-ные реакции и другие состояния, сопровождающиеся повышением температуры тела
- болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная и зубная боли, невралгии, миалгии, артралгии, при травмах и ожогах).

Дополнительная информация

+
МНН: Парацетамол
Объем: 2,4%
Артикул: A01-0003272

Вопросы (0)

Вопросов пока нет

Отзывы (2)